ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной аэробике

Чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной аэробике

Владение телом с улыбкой — многофункциональный спорткомплекс «Созвездие» впервые принял чемпионат и первенство Северо-Запада по спортивной аэробике. В условиях высокой конкурентной среды местные спортсменки завоевали три золотые и одну бронзовую награды.
Из шести регионов-участников вторым по количеству спортсменов стал Псков. Этот же город представил и «максималист» Григорий Апаркин — псковскому мастеру спорта уже 24 года, что для этого вида спорта считается почтенным возрастом. Но не мешает самому Григорию, набравшему 20 баллов из 20 за 80 секунд итогового выступления с темпом музыки 150-160 ударов в минуту.

За соблюдением всех необходимых правил и выполнением не более десяти элементов следят две бригады арбитров по 11 человек плюс два линейных рефери. Для полного соответствия всем требованиям областная федерация закупила даже специальный помост площадью 12x12 метров — сборная площадка выполнена из деревянных панелей и пружинящего материала, усилена стальным тросом и суммарно стоит более 400 тысяч рублей.

Кстати о руководстве — второй год «у руля» местной аэробики никто иной как чемпион мира по вольной борьбе Алексей Шемаров. Заслуженный борец откликнулся на призыв возглавить один из самых динамично развивающихся видов спорта ещё и потому, что аэробикой занимается его дочь. Говорит, что пока удалось сделать главное — консолидировать разрозненные клубы и студии и наметить поэтапные шаги для дальнейшего развития.

Думаю, нам по силам принять здесь ещё более статусные соревнования национального уровня. А там можно будет подумать о европейских или даже мировых турнирах. Для начального уровня подготовки здесь не требуется сложных механизмов или дорогостоящей экипировки. Но помост для крупных кубков был необходим и отправится на хранение в наше отделение при школе в Советске, — отметил Алексей Шемаров.

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)