ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

«Путь ноги и кулака»: в калининградском турнире по тхэквондо выступило 309 бойцов

Соревнования ради имиджа и практики — ежегодный международный турнир по тхэквондо Konig Open провели за один день и определили победителей в 46 весовых категориях. В общекомандном зачёте первенствовала сборная областной федерации, опередив в тройке призёров сверстников из местного клуба «Тайк-Кьен» и тхэквондистов белорусского Витебска.

Пять возрастных категорий — младшим нет и девяти лет, старшим может быть за двадцать. В роли одного из самых опытных выступил Акбар Айтахунов из Киргизии — участник чемпионатов мира и Олимпийских игр не без труда победил в весовой категории «до 80 килограммов». Он был столь хорош, что получил и отдельный приз в номинации «За лучшую технику».

Организаторы заверяют — возможности спорткомплекса «Созвездие» и место региона предрасполагают к существенному развитию тхэквондо уже в ближайшие годы. Есть идея присвоить отчётному соревнованию классификацию J1 — среди мужчин призовые места принесут их обладателям рейтинговые баллы, необходимые для классификации на Олимпийские игры.

Ежегодно к нам приезжают действительно почётные гости — российский союз тхэквондо в этот раз представлял Владимир Лившиц, а от научного центра Южной Кореи присутствовал Джи Ки Ким. Последний обладает чёрным поясом седьмого дана из 10 возможных, проживает в Польше и всегда приезжает с подарками, сувенирами и атрибутикой нашего вида спорта, с удовольствием награждает детей, — подчеркнул вице-президент региональной федерации тхэквондо Алексей Самохин.

Калининград.ru

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)