ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Сборная Калининградской области по вольной борьбе выиграла домашний международный турнир

Дебютные соревнования по вольной борьбе на призы чемпиона мира Алексея ШЕМАРОВА формата "стенка на на стенку" проводились на арене многофункционального спорткомплекса "Созвездие" в Калининграде.

За главный приз в размере 100 000 рублей боролись семь команд из Узбекистана, Беларуси, Латвии и регионов России.

В торжественной церемонии открытия турнира принял участие многократный олимпийский чемпион, депутад Государственной думы РФ Артур ТАЙМАЗОВ, первый вице-премьер регионального правительства Алексей РОДИН, председатель олимпийского совета области Андрей ШУМИЛИН, инициатор турнира Алексей ШЕМАРОВ и другие.

Пожелав участникам успехов в любимом деле, почётные гости выразили надежду на долгое и плодотворное существование этого турнира.

— Выбран динамичный современный формат и очень перспективная возрастная категория участников "не старше 15 лет". Дивизион "scholboys" уже получил своё первенство планеты в мировой федерации борьбы и в нашей стране на этом уровне есть талантливая молодёжь. Которая нуждается в поддержке и качественных соревнованиях. Отмечу качество организации, которого на детских кубках в России я ещё не видел. Это большое благое дело, — отмечает олимпийский чемпион Артур ТАЙМАЗОВ.

Однодневный форум завершался статусным финалом, в котором третье место разыграли представители Самарканда и Санкт-Петербурга, а за титул сразились москвичи из ЦСКА и первая сборная Калинининградской области. Малый финал остался за командой Северной столицы, а в главной встрече вечера со счётом 5:4 победили хозяева ковра.

Отметим, что основу победителей составили воспитанники региональной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея БЕЛОГЛАЗОВЫХ. В числе чемпионов, подготовленных Андреем ЛЕДИКОМ и Валерием ХОДЖАЕВЫМ, призёры и триумфаторы как всероссийских, так и зарубежных соревнований.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставников, с успешным выступлением на домашнем междунардном турнире!

 

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)