ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

День открытых дверей в МСЗ «Созвездие»

День открытых дверей в МСЗ «Созвездие»

В минувшее воскресенье, 10 сентября, Многоцелевой спортивный зал «Созвездие» радушно распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с многообразием спортивных направлений, динамично развивающихся в стенах этого спорткомплекса.

Войдя в спорткомплекс, гости мероприятия сразу же становились участниками его познавательной и увлекательной жизни. С улыбками на лицах, гостей встречали волонтеры, они предлагали ознакомиться с программой Дня открытых дверей, расписанием бесплатных ознакомительных уроков, вручали каждому лотерейный билет для участия в розыгрыше спортивных призов от магазина «Чемпион».

Гости комплекса смогли насладиться ярким праздничным концертом из показательных выступлений более 20 коллективов: ушу, академия капоэйры, фитнес тренировка Kangoo Jumps в специальных пружинящих ботинках, спортивная аэробика и акробатика покорили красотой и грацией представительницы художественной, эстетической и воздушной гимнастики. Танцевальный жанр был представлен во всем многообразии: это были и современные танцы от Dance studio 54, брэйк данс от студии Джем, бальные танцы от клуба «Танго», массовый танцевальный флешмоб провела Калининградская лига танцев, спортивными танцами всех удивила школа акробатического рок-н-ролла, а также представители такого вида спорта как черлидинг. Покорила всех зрителей самая взрослая танцевальная группа «танцетерапия», где дамы почтенного возраста лихо отплясывали ритмы ча-ча-ча.

Параллельно с концертом шли занятия на трех площадках, где проводились занятия гимнастикой, танцами, ушу. Особой популярностью пользовалась акробатическая дорожка, на которой весело и увлекательно заниматься не только детям. На уроке воздушной гимнастики от студии «Триумф» многим хотелось попробовать взлететь на воздушных полотнах.
Благодаря наглядности направлений и доступности общения все гости смогли познакомиться с педагогами, тренерами, задать интересующие вопросы и, конечно же, записаться в секции.

Завершилось мероприятие массовой тренировкой знакомого многим калининградцам экстремального фитнеса «Безумие».
В этот день действительно все двери были открыты, а сердца тренеров и администрации учреждения – распахнуты.
Увидев работу секций «изнутри», родители остались довольны и высказали слова благодарности администрации, педагогам персоналу МСЗ «Созвездие».

Равнодушным не остался никто! Об этом свидетельствуют отзывы родителей: «Очень позитивный приём. Очень информативно!», «Спасибо! Очень интересно! Чувствуется грамотный и нестандартный подход!», «Познавательно и полезно. Получили много информации», «Очень интересное мероприятие! Желаем вам успехов и процветания!»

 

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)