ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Встреча с Ириной Константиновной Родниной

Встреча с Ириной Константиновной Родниной

05 сентября при поддержке Министерства спорта Калининградской области наш город посетила настоящая легенда мирового спорта: трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, одиннадцатикратная чемпионка Европы в парном фигурном катании на коньках Ирина Константиновна Роднина! Общение с Ириной Константиновой прошло в два этапа.

Утром на площадке Многоцелевого спортивного зала «Созвездие» состоялась пресс-конференция. Более сотни юных спортсменов, среди которых были представители отделений художественной гимнастики, фигурного катания, лучшие обучающиеся МАОУ СОШ №2 г. Калининграда, тренера, родители радостно приветствовали спортсменку. Ребята полные энтузиазма слушали, задавали свои интересующие вопросы. Обаятельная, умная женщина с первого взгляда покорила сердца своей простотой и открытостью для общения.

Ирина Роднина компетентно и доходчиво объяснила, к чему нужно стремиться в спорте, какие ошибки нельзя совершать будущим олимпийцам, почему важно быть не только выдающимся спортсменом, но и разносторонне развитым, образованным человеком.
Ирина Роднина – женщина по-настоящему великая, поэтому в ее историях о тех далеких важных для престижа страны победах, которые она одерживала, не уступая на протяжении 20 лет, так много мотивационной энергии.

По окончанию встречи все желающие смогли получить автографы и фото на память, где рядом со звездой мирового спорта, возможно, сияют глаза звездочек, которым только предстоит подняться к небосклону спортивного олимпа!

Вечером на ледовой арене Физкультурно-оздоровительного комплекса был организован мастер-класс с юными калининградскими фигуристами – воспитанниками КДЮСШ по зимним видам спорта. Почетным гостем мастер - класса стала Врио министра спорта Калининградской области Наталья Сергеевна Ищенко.

Тепло, поблагодарив всех участников и зрителей мастер-класса, прославленная фигуристка с большим энтузиазмом приступила к работе с молодыми спортсменами. Ее мастер-класс с советами, рекомендациями, напутствиями стал ценным уроком профессионализма и высокого мастерства и для калининградских тренеров фигурного катания, и для их способных воспитанников. Этот урок мастерства для подрастающих фигуристов останется незабываемым событием.

Надеемся и верим, что эта невероятная встреча поможет юным спортсменам в ближайшее время увеличить количество и качество своих наград!

 

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)