ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Два серебра всероссийских соревнований

Воспитанница КДЮСШ по Зимним видам спорта, отделение шорт- трек в Калининграде, Кристина Кузнецова возвращается из Саранска с двумя серебряными медалями со Всероссийского соревнования "Сочинский Олимп". Награды она получила на дистанциях 1000 и 777 метров. К таким серьезным успехам Кристину привел тренер Челядинский Владимир Александрович.

Путь к этим заслуженным всероссийским наградам был нелегок. Соревнование предполагает четырехступенчатый отбор в течение года. Около 120 спортсменок возраста Кристины участвует в нем по всей России на начальном этапе.

Первый этап проходил в Смоленске. Там Кристина, заняв 2, 2 и 4 места стала серебряным призером по сумме многоборья.
Ещё одна воспитанница Челядинского В.А. , Жеребьева Таисия, становилась в Смоленске серебряным призером по сумме многоборья в детском возрасте. А Лисина Дарья была первой на дистанции 1000 м. Отличились и юноши детского возраста, став бронзовыми призерами в эстафете на 2000 м.: Беликов Иван, Миненок Алексей, Вытнов Влад.

Второй этап проходил уже в г.Тверь.Там Кристина Кузнецова снова была второй по сумме многоборья. Кроме этого, вместе с Лисиной Дарьей и Жеребьевой Таисией Кристина завоевала бронзу в очень зрелищном состязании- эстафете на 2000 м.
Парни тоже не подкачали: бронза в эстафете (Беликов Иван, Миненок Алексей, Терещенко Вячеслав)
Третий этап "Запад" опять принимала Тверь. Это было сложнейшее состязание самых быстрых шорт - трекистов, собравшихся с половины России.

Там наша героиня становилась 3 на дистанции 1000 м.

И вот в Саранске, Республика Мордовия, с 28 по 31 марта 2019г. собрались около 170 лучших шорт- трекиста России, юноши и девушки в младшем и детском возрастах! Высокие скорости, стальные нервы, радость побед и горечь поражения. В такой атмосфере Кристина смогла собраться и достойнейшим образом представить Калининградскую область!

Хочется поздравить ее и с присвоением спортивного разряда КМС по конькобежному спорту, полученным в этом нелёгком, но успешном для нее сезоне!

А тренеру калининградского отделения спортшколы, Челядинскому Владимиру Александровичу, пожелать дальнейших успехов в его сложном труде!

Другие новости

Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню пограничника
Турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню...
В областную спортивную школу поступило новое оборудование по федеральному проекту
В областную спортивную школу поступило новое оборудование...
Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба»
Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая...
(+ 4 фото)
Кубок Калининградской области по фигурному катанию
Кубок Калининградской области по фигурному катанию
(+ 4 фото)
Соревнования по фигурному катанию «Зимняя сказка»
Соревнования по фигурному катанию «Зимняя сказка»
(+ 5 фото)