ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

«БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ИГРЫ» В МСЗ «СОЗВЕЗДИЕ»

«БОЛЬШИЕ СЕМЕЙНЫЕ ИГРЫ» В МСЗ «СОЗВЕЗДИЕ»

В минувшее воскресенье, 8 октября, в Многоцелевом спортивном зале «Созвездие» состоялся финал интеллектуально-спортивных соревнований «Большие семейные игры».

За победу во втором этапе соревнований боролись 29 семейных команд. Дети и их родители состязались в физических упражнениях и отвечали на заковыристые вопросы от ведущих. Участникам пришлось приложить все силы, чтобы справиться с заданиями в конкурсах. Организаторы решили не менять правила, поэтому в финале семьи соревновались в пяти игровых зонах: «Эрудированный баскетбол», «Умный футбол», «Пресс просвещения», «Челночный алфавит» и «Математический крокодил».

Главный приз — автомобиль Kia Rio от компании "Автотор" — достался калининградской семье Макаровых. Супруги, а также их дочки сумели вместе пройти через все испытания, подготовленные организаторами игры. Победителям вручили сертификат на получение автомашины.

По словам врио вице-премьера-министр спорта Натальи Ищенко, мероприятия в этом формате будут проводиться в регионе постоянно. «Наша задача — популяризовать семейный отдых, показать всем, что можно активно проводить выходные, уделив внимание здоровому образу жизни и просвещению, а не играм в гаджетах или просмотру телевизора. Главное, что получат все — это заряд энергии и яркие эмоции», — отметила Наталья Ищенко.

Напомним, что первый этап "Больших семейных игр" прошёл 10 сентября на 14 школьных площадках. За право участвовать в финале боролись около 300 семейных команд.

 

 

Другие новости

Балтийская жемчужина
Балтийская жемчужина
(+ 4 фото)
Открытый турнир по художественной гимнастике «Подснежники»
Открытый турнир по художественной гимнастике...
(+ 5 фото)
Областные соревнования по художественной гимнастике
Областные соревнования по художественной гимнастике
(+ 12 фото)
Турнир по эстетической гимнастике
Турнир по эстетической гимнастике "Балтийская волна"
(+ 7 фото)
Янтарная звезда
Янтарная звезда
(+ 7 фото)