ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Стань Чемпионом!

В регионе стартовал спортивный проект #СтаньЧемпионом

С 1 февраля жители Калининградской области могут записать своих детей на бесплатное тестирование по определению предрасположенности к занятию определённым видом спорта.

Проверка проводится на программно-аппаратном комплексе отечественного производства, который даёт комплексную скрининговую оценку психофизиологических, антропометрических и функциональных характеристик организма детей.

Пройти тестирование могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Одновременно проверка проводится для двоих человек. Исследование проходит с помощью различных аппаратов в течение полутора часов, и ещё полчаса сотрудник беседует с родителями.

После разносторонней проверки, включающей 50 показателей, будут выданы рекомендации по спортивной направленности к занятиям от трёх до пяти видами спорта из более, чем 70 возможных вариантов.

Записаться можно на сайте проекта "Стань Чемпионом" по ccылке:https://sportchampions.ru/region/kaliningrad/

Документы, необходимые для тестирования: паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка, медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятию физической культурой.

Напомним, Калининградская область вошла в число пилотных регионов, где реализовывается проект в области разработки и внедрения модели отбора одаренных детей с определением их спортивной направленности «Стань чемпионом», вместе с Московской, Самарской, Ростовской областями, Краснодарским и Приморским краями и городом Санкт-Петербургом.

Соответствующее соглашение было подписано 11 октября 2018 года, на международном форуме «Россия – спортивная держава». Свои подписи под документом поставили заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта региона Наталья Ищенко и исполнительный директор АНО "Стать Чемпионом" Александр Назаров.

 © Министерство спорта Калининградской области

 

Другие новости

Нет изображения
Стадион "Сельма"
Сборная России по регби выиграла четвертьфинал юниорского чемпионата Европы в Калининграде
Сборная России по регби выиграла четвертьфинал юниорского...
(+ 4 фото)
Чемпионат Европы по регби
Чемпионат Европы по регби
Расписание матчей и стадионов на Чемпионат Европы по регби
Расписание матчей и стадионов на Чемпионат Европы по...
Платные услуги стадиона
Платные услуги стадиона "Сельма" на 2019 год